Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

ФГУП МГРС запустило свою сеть

ФГУП МГРС, специализирующееся на создании и эксплуатации централизованных автоматизированных систем оповещения, сообщило о запуске коммерческой эксплуатации малого кольца ВОЛС «Мультисервисная сеть МГРС» протяженностью 57 км., и имеющей в своем составе 10 станционных объектов связи.

Строительство «Мультисервисной сети МГРС» ведется с конца 2010 в рамках договора совместного строительства с ОАО «Ростелеком». Планируется строительство двух волоконно-оптических колец, общей протяженностью более 250 км с использованием кабеля емкостью 96 волокон. В совместно построенных ВОЛС ФГУП МГРС и ОАО «Ростелеком» получают по 48 волокон (по 50%). ВОЛС имеет выходы на трассы М9, М10 и за МКАД.

По условиям договора компания "Ростелеком" финансирует приобретение кабеля, оборудования и материалов, а МГРС оплачивает установку всего оборудования на трубостойках, а также введение его в эксплуатацию. Монтаж ВОЛС планируется на базе линейных и станционных сооружений инфраструктуры сети проводного вещания и оповещения.

Емкость новой ВОЛС будет использоваться в рамках программы диверсификации бизнеса ФГУП МГРС, в рамках которой планируется оказание услуг по организации каналов передачи данных для операторов связи и корпоративных клиентов.

QR cсылка

Ссылка на страницу